Математика Ребзя срочняк !!! Типо сколько прямоугольников 1•1•4 поместиться в параллелепипеде

6•6•6 если грани параллелепипеда паралельны граням куба ?

Ответы на вопрос

Отвечает Харцева Даша.
Найдём объём малого паралеллепипеда:
Vм.=1*1*4=4(куб.ед.).
Найдём объём большого паралеллепипеда:
Vб.=6*6*6=216(куб.ед.)
Найдём искомое количество:
Vб./Vм.=216/4=54(шт.)
Ответ: 54 штуки.