Помогите решить плиз! 57^3-23^3 -------------- +57*23 34


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
 \frac{57^3-23^3}{34}+57\cdot23=  \frac{(57-23)(57^2+57\cdot23+23^2)}{34}+57\cdot23= \\\\ = \frac{34\cdot (57^2+57\cdot23+23^2)}{34}+57\cdot23=57^2+57\cdot23+23^2+57\cdot23=\\\\ =57^2+2\cdot57\cdot23+23^2 = (57+23)^2=80^2=6400