Турист за 2дня прошел 55км,в первый день он шел 7часов,во второй 4 ч,сколько км пути он прошел в

первый день и сколькотво второй если все время шел с одинаковой скоростью? КАК ЗАПИСАТЬ РЕШЕНИЕ И УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.
55:(7+4)=5км час скорость туриста 
5умножить на 7 = 35 в первый день
4умножит на 5 = 20 это в второй день

Отвечает Вишневская Оля.
7+4=11 общее время пути
55:11=5км/ч
5*7=35км в первый день
5*4=20км во второй день