Пожалуйста  помогите  решить уравнение:5(x+3)+7=3(x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
5*(x+3)+7=3*(x+12)
5x+15+7=3x+36
5x-3x=36-15-7
2x=14
x=7