Два мальчика одновременно вышли из школы и пошли в противоположных направлениях .Какое расстояние

будет между ними через 15 мин , если каждый из них будет идти со скоростью 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1сп.
1) 4+4=8км/ч - V сближения
2) 15*8=120км - будет между ними через 15 мин
2 сп
(4+4)*15=120км