Вера была в пути 20 мин, двигаясь с постоянной скоростью. Какую часть пути она прошла за 15 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Дарья.
   пятнадцать двадцатых минуты
Отвечает Лазаров Альберт.
20 минут это 4/4 пути.Значит 5 минут это 1/4.
Значит 3 * 1/4 = 3/4
Ответ:3/4 пути она прошла за 15 минут

Ну или вот так:
15/20 = 3/4 пути
Отвте:3/4 пути она прошла за 15 минут.