Вася сделал из проволки квадрат со стороной 10 см. Если из той же проволки сделает прямоугольник с

шириной 12см , то каковы будут его длинна и площадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

8, 96кв.см

Пошаговое объяснение:

Длина будет равна косинусу отношений межнаправленных углов поперечного сечения или просто 10 поделить на 12 и умножить на 24 значит длина будет 2 см и площадь будет равна 10 умножить на 2 равно 20

24 см то 2 длины 40-24= 16 длина 16:2=8 см

Длина прямоугольника 8 см

а-ширина прямоугольника  

b длина прямоугольника  

S площадь прямоугольника S = a×b =8×12=96 кв.см

Отвечает Гришняков Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Квадрат со стороной а=10 см

Р=4а

Р=4*10=40 см

Периметры прямоугольника и квадрата равны

т.к. использовалась та же проволока , что и на квадрат, т.е Р прямоугольника=40 см

Р=2(а+b)

a=12 cм

подставим данные

2(а+b)=40

2(12+b)=40

24+2b=40

2b=40-24

2b=16

b=16:2

b=8 см

длинна будет 8 см

Площадь равна

S=a*b

S=12*8= 96 см²