РЕШИТЕ УРОВНЕНИЯ: 1)6-4(x+1)=3x 2)3(x-2)=7+(2x-5) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.
6 - 4 ( X + 1 ) = 3X 
6 - 4X - 4 = 3X 
2 - 4X = 3X 
7X = 2 
X = 2/7 
----------------------------
3( X - 2 ) = 7 + ( 2X - 5 ) 
3X - 6 = 7 + 2X - 5 
3X - 6 = 2 + 2X 
3X - 2X = 2 + 6 
X = 8