Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) 4*(7-5x)-(12-20x)= 2) 2*(3x-y)-(5x-2y)= 3)

6*(x+2y)-3*(2x+y)=4) 5*(4x+y)-2(x-y)=

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
1)28-20x-12+20x=16
2)6x-2y-5x+2y=x
3)6x+12y-6x-3y=9y
4)20x+5y -2x+2y=18x+7y