Перейдите к одной единице измерения и выполните действия. а) 70 м 17см+16 м 8 дм б) 2 дм 65 см+ 5

м 9 см в) 15 см 3 мм - 2 см 8 ммг) 8 м - 1 м 8 смд) 60 км - 60 м е) 2 км 30 м -230 мпомогите пожалуйста Поставлю лучшим ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

1 м=10 дм=100 см=1000 мм

1 дм=10 см=100 мм

1 см=10 мм

1 км=1000 м


70 м 17 см+16 м 8 дм=7017 см+1680 см=8697 см=86 м 9 дм 7 см=86 м 97 см


2 дм 65 см+5 м 9 см=85 см+509 см=594 см=5 м 9 дм 4 см=5 м 94 см


15 см 3 мм - 2 см 8 мм=153 мм - 28 мм=125 мм=12 см 5 мм


8 м - 1 м 8 см=800 см - 108 см=692 см=6 м 92 см


60 км - 60 м=60 000 м - 60 м=59 940 м=59 км 940 м


2 км 30 м - 230 м=2030 м - 230 м=1800 м=1 км 800 м

Отвечает Поволоцкий Александр.

а) 1 дм = 10 см:

70 м 17 см + 16 м 8 дм = 70 м 17 см + 16 м 80 см = 86 м 97 см = 86 м 9 дм 7 см


б) 2 дм 65 см + 5 м 9 см = (20 см + 65 см) + 5 м 9 см = 85 см + 5 м 9 см = 5 м 94 см = 5 м 9 дм 4 см


в) 1 см = 10 мм:

15 см 3 мм - 2 см 8 мм = 14 см 13 мм - 2 см 8 мм = 12 см 5 мм


г) 1 м = 100 см:

8 м - 1 м 8 см = 7 м 100 см - 1 м 8 см = 6 м 92 см


д) 1 км = 1 000 м:

60 км - 60 м = 59 км 1 000 м - 60 м = 59 км 940 м


е) 2 км 30 м - 230 м = 1 км 1 030 м - 230 м = 1 км 800 м