Решите уравнения:х+15÷3-8=68;у-8-4=27.Срочна людии


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.
1) х+15÷3-8=68
x+5-8=68
x=68-5+8
x=71

2) у-8-4=27
y=27+8+4
y=39
Отвечает Petrashchuk Nadia.
X+15:3-8=68
x+5-8=68
x-3=68
x=68+3
x=71

y-8-4=27
y-12=27
y=27+12
y=39