3а+5=8а-15 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Данил.
3a+5=8a-15
3a-8a=-5-15
-5a=-20
a=-20:-5
a=+4
Отвечает Федощенко Ульяна.
Переносим цифры к цифрам, буквы - к буквам! При переносе на другую сторону знак меняется на противоположный!
3а-8а= -15-5
-5а= - 20
а = 20/5
а= 4
Ответ : а=4