Площадь прямоугольника, одна сторона которого 4 см, равна 36 квадратных см. Найди его периметор


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
36/4=9 см вторая сторона

Р=4х2+9х2=8+18=26 см.
Отвечает Ахметзянова Элина.
Уравнение.
х - 2я сторона
х * 4 = 36
 х = 36 / 4 = 9см - длина второй стороны.
проверим 4 * 9 = 36 см2
2 )Р = ( 4 + 9 ) * 2 = 26 
Ответ: 26 см