Сестре и брату вместе 20 лет причем брат на 2 года старше сестры сколько лет брату и  сколько

сестре

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Х+х+2=20
2х+2=20
2х=20-2
2х=18
х=18:2
х=9(лет)-сестре
2)9+2=11(лет)
Ответ:сестре 9 лет,а брату 11