Можете решить поэтапно? найдите значение выражения: а) (-2,5)²:(-1,25)-5,3 б) (-9,2:4,3/5+3,1/4)

• (-0,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) (-2,5)²:(-1,25)-5,3 =6.25:(-1.25)-5.3=-5-5.3=-10.3

б) (-9,2:4,3/5+3,1/4) • (-0,8)=-1

-9,2:4,3/5=-9.2:4.6=-2

-2+3 1/4=-2+3.25=1.25

1.25*(-0.8)=-1