Упростите выражение и найдите его значение при указанном значении буквы. 1. 0,3*(2+а)+1,6*(а-4) при

а = 2,4 2. 4*(3+0,4*b)-2*(0,6b+3) при b = 10 С решением плз)) Зарание спс!

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Ксюша.

0,6+0,3а+1,6а-6,4=1,9а-5,8=1,9*2,4-5,8=4,56-5,8=-1,24

 

Отвечает Саламатова Поля.

1. 0,6+0,3a+1,6a-6,4 отсюда -5,8+1,9a отсюда -5,8+4,56=-1,24

2. 12+1,6b-1,2b-6 отсюда 0,4b+6 отсюда 4+6=10