Какой объём при норм.условии будет занимать 3 г. NO


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.
N(NO)  = m/M = 3г/30 г/моль= 0,1 моль
V(NO) = n* V(M) = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л.