С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

тонн овощей за 1 рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.
1) 10•8=80 (р) было в 1 день
2)80•6=480(р) было за 6 дней
3)480•5=2400(т) овощей вывезли за 6 дней
Ответ:2400 тонн