-2, 1x-0, 4 (x-5y) +1, 5 (-8y-x) при x=0,7 y=-0, 1 Упростил выражение и найди его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Нутков Женя.
- 2,1х - 0,4(х - 5у) + 1,5(-8у - х) = - 2,1х - 0,4х + 2у - 12у - 1,5х =
- (2,1х + 0,4х + 1,5х) - (12у - 2у) = - 4х - 10у
при х = 0,7     у = - 0,1
- 4 * 0,7 - 10 * (-0,1) = - 2,8 + 1 = - 1,8
Ответ: (-1,8).