На карте указан масштаб 1:800000. Это означает что 1 см на карте соответствует 800000 см на

местности. Саша измерил линейкой расстояние на карте между двумя городами и получил 16 см .сколько километров между этими городами в действительности?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Максим.
1)800.000*16=12.800.000(см)
2)12.800.00:100=128.000(м)
3)128.000:1000=128(км)
Ответ: Между двумя городами 128 км