Периметр Р/Б треугольника ABC-100см. боковая сторона 30см. Найти основание треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Игорь.
30+30=60 две боковые стороны т.к. треугольник равнобедренный
100-60=40 основание
Отвечает Грищенко Саша.
Боковые стороны у равнобедренного треугольника равны между собой
100 - 2 • 30 = 100 - 60 = 40 ( см ) длина основания
Ответ 40 см