расстояние между городами 600 км. Поезд прошел 500 км. Во сколько раз оставшийся путь меньше

пройденного

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данил.
600-500=100 оставшийся путь500 : 100 = 5    оставшийся путь меньше в пять разили 100/500 = 1/5
Отвечает Григоряк Антон.
600-500=100км  оставшийся путь
500:100=5 
раз оставшийся путь меньше пройденного