подели прямоугольник длиной 15см. и шириной 6см. на две части так,чтобы одна была в 4 раза больше

другой .Определи площадь каждой части этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.

1)15*6=90 кв м площадь прямоугольника который нужно разделить

2)4+1=5 частей сотавляет весь прямоугольник

3)90:5=18 кв м площадь одной части

4)18*1=18 кв м площадь первой части прямоугольника

5)18*4=72 кв м площадь второй части прямоугольника

========================