1). Исходя из уравнения реакции горения угля C+O2=CO2↑+402 кДж вычислите,

сколько теплоты выделится при сгорании 1 гр угля.2). При сжигании 112 л водорода выделяется 1430,9 кДж теплоты. Напишите термохимическое уравнение этой реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
1.П ри сгорании 1 моля выделяется 402 кДж тепла. В 1 кг С: 
V=1000/12=83 моля 
Q=83*402=33500 кДж))