5а-10-а+7 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Джамиль.
4а-3.......................
Отвечает Никольская Лилия.
Решение:
5а-а=4а (букву "а" мы представляем как 1а и отнимаем от 5а)
-10+7=-3 (10-7=3, так как вычитаемое больше и оно отрицательное, сумма выйдет отрицательной)

Ответ: 4а-3