реши уравнением Легковая машина ехала 3 ч со скоростью 80км/ч . за сколько времени проедет это

расстояние велосипедист, скорость которого в 4 раза меньше? с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Максим.
КРАТКАЯЗАПИСЬскорость V время t расстояние Sмашина 80 км/ч 3 часа =240велосипедист в 4 раза меньше ? =240
 РЕШЕНИЕS = V*t80*3=240 км 2) велосипедист 80:4=203) t=S:V=240 : 20= 121)80:4=202)803=2403)240:20=12
Отвечает Лис Кирилл.
3*80=x : 4=y
пусть x= киллометры которые проехал а машина
пусть y= время за которое проедет велосипедист
x= 3*80=240
x= 240
y= 240:4
y=8
Ответ : за 8 часов