В кондитерском отделе универмага за одну неделю использовали 4 мешка сахара,а за вторую 6

мешков.Сколько килограммов сахара использовали каждую неделю,если за вторую неделю использовали на 240 кг сахара больше,чем за первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.
1)(4+6)х7=70(кг)-в первом и во втором отделе.
2)70+240=310(кг)
Ответ: 310 кг за второю неделю.