Мама шла в магазин со скоростью 5м/мин, за сколько минут прошла мама если всего она прошла 100

метров

Ответы на вопрос

Отвечает Трухляева Александра.
V=5 m/мин
S=100 m
t=?

S=V*t
t=S/V=100/5=20 минут
Отвечает Гатаулина Диана.
100 : 5 = 20 минут 
Ответ:100 метров мама прошла бы за 20 минут.