Нужна помощь решить уровнение 0,1(x+0,4)=2,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Рохманко Роман.

Ответ:24

Пошаговое объяснение:

0,1(х+0,4)=2,8

0,1х+0,4=2,8

0,1х=2,8-0,4

0,1х=2,4

х=2,4:0,1

х=24