Найти НОД а)85 и 75 б)49 и 14


Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Артем.
НОД (85;75) = 5; НОД (49;14) = 7. Просто раскладывай числа на множители и выбирай общие.
Отвечает Подхватилина Маргарита.
А) НОД (85,75) = 5 
85 = 5*17
75 = 5*15
б) НОД (49,14) = 7
49 = 7*7
14 = 2*7