трактористы обработали поле за 3 дня. 1 день 3/7 поля, 2 день 40% поля, 3 день 72 га. какая площадь

поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Сражаев Азамат.
40%=4/10=2/5
все поле 1
1-4/7-2/5=35/35-20/35-14/35=1/35 поля вспахали в третий день
1/35-48га
      1-Хга
Х=1*48:1/35=48*35/1=1680га площадь поля
 
1680:7*4=960га вспахали в первый день
1680*40%=672га вспахали во второй день
1680-(960+672)=48га вспахали в третий день