Яблок 1200кг -40процентов всех фруктов груши -? на 50кг меньше яблок Апельсины -? Распишите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

960 апельсинов.

Пошаговое объяснение:

1200:40=30(на 1 процент),

1200-50=1150(груши),

1150:30=38,(3) (груши в процентах),

100-(38+30)=32(апельсины в процентах),

32*30=960.