За три дня турист прошел 40 км.В 1 день он прошел 40%,а во 2 день 30% от всего пути.Сколько

километров прошел турист в третий день.Пожалуйста распишите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Яна.

1) 40 * 40% = 40 * 0,4 = 16 км за 1 день
2) 40 * 30% = 40 * 0,3 = 12 км за 2 день
3) 16 + 12 = 28 км за 1 и 2 дни
4) 40 -28 = 12 км за 3 день

или так

1) 40% + 30 % = 70% прошел за 1 и 2 дни
2) 100% - 70% = 30% прошел за 3 день
3) 40 * 30% = 40 * 0,3 = 12 км за 3 день

Отвечает Виркунен Полина.

1) 40*40/100= 16 км в 1 день
2) 40*30/100= 12 км в 2 день
3) 40 - (12+16) = 12 км в 3 день
есть 2 способ