В смеси сухофруктов яблоки составляют 5 частей , сливы 3 части,груши 4 части.Какова масса смеси

сухофруктов, если в ней слив меньше , чем яблок на 210г

Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

Ответ:

1) 7-4=3 - части

2) 183:3= 61 г - вес 1 части

3) 8+7+4+4=23 - всего частей

4) 23*61= 1404 г - вес всей смеси, 1 кг 404 г