Длина прямоугольника 8 м ,а ширина 3 м.Этот прямоугольник разделили на две части так ,что площадь

одной из них в 5 раз больше другой.Найдите площадь каждой части прямоугольника.(для решения задачи состовляем уравнение) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
S=8×3=24.
Пусть площадь меньшей части Х, тогда площадь большей части  будет = 5Х
Уравнение:  х+5х = 24
6х = 24
х=24: 6 = 4 кв.см площадь меньшей части,    5×4 = 20 кв.см  - площадь большей части