Сократить дробь 5x2-12x+4 разделить 4-25x2


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.
 \frac{5x^2-12x+4}{4-25x^2} = \frac{-(2-x)(5x-2)}{-(5x-2)(5x+2)}= \frac{2-x}{5x+2}
Разложение числителя на множители: 
5x^2-12x+4 \\ 
 x_{12} = \frac{12б \sqrt{144-80} }{10} =\frac{6б4 }{5} \\  x_{1}=2|||and||| x_{2}=0,4\\ 5x^2-12x+4=(x-2)(5x-2)