Розвязати задачу .Скласти і розвязати обернену задачу/ бабуся зірвала 7 огірків, а Олеся на 4

менше. Скільки огірків зірвала Олеся?

Ответы на вопрос

Отвечает Блакитный Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решить задачу .Составить и решить обратную задачу.

Бабушка сорвала 7 огурцов, а Олеся на 4 меньше. Сколько огурцов сорвала Олеся?

7-4=3 огурца сорвала Олеся

Обратная задача

Олеся сорвала 3 огурца, а бабушка на 4 больше. Сколько огурцов сорвала бабушка?

3+4=7 огурцов сорвала бабушка.

Вирішити задачу .Скласти і вирішити зворотну задачу.

Бабуся зірвала 7 огірків, а Олеся на 4 менше. Скільки огірків зірвала Олеся?

7-4=3 огірки зірвала Олеся

Обернена задача

Олеся зірвала 3 огірки, а бабуся на 4 більше. Скільки огірків зірвала бабуся?

3+4=7 огірків зірвала бабуся