До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии.Сколько времени продолжалась партия, если до

перерыва шахматисты играли 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
1) 3*4/5=2,5 часа  продолжалась партия
или
2 часа =120 мин
120*4/5=150 мин  продолжалась партия
Отвечает Подолей Аня.
Т.к. до перерыва шахматисты играли 2 часа и это составляет 4/5 времени всей партии, то для того, чтобы найти всё время партии нужно 2 часа поделить на 4/5 = 2,5 часа.
Ответ: 2,5 часа.