Решить уравнени показав действи 1. 0,25х +0,4х=7-0,35 2. 4(2,5-х)-4,5=12,5 3. 0,3х-0,8х+5=х-4 4.

2,5х+9,5=3-х

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.
1. 0,25х +0,4х=7-0,35; 0,65х=6,65; Х=6,65:0,65; х=665/100*100/65; Х=665/65=10 3/13;/// 2. 4(2,5-х)-4,5=12,5; 4(2,5-х)=12,5+4,5; 2,5-х=17/4; -х=4 1/4-2 1/2; -Х=17/4-10/4; Х=-7/4; х=-1 3/4;///// 3. 0,3х-0,8х+5=х-4; -0,5х-х=-4-5; -1,5х=-9; Х=-9:-1,5; Х=6;//// 4. 2,5х+9,5=3-х; 2,5х+х=3-9,5; 3,5х=-6,5; Х=-6,5:3,5; Х=-65/35; Х=-1 6/7