Белый медведь проплыл на льдине 12км,что составило треть пути до острова. А ещё через 4 часа льдина

с медведем достигла острова. Какова была скорость льдины? Дополнительный вопрос: сколько времени плыл медведь на льдине?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елизавета.
12 * 3 = 36 км    расстояние до острова
36 - 12 = 24 км    расстояние, которое медведь проплыл на льдине
24 / 4 = 6 км/час   скорость льдины
36 / 6 = 6 часов   плыл на льдине   
Отвечает Ким Владислав.
12*3=36км- весь путь
36-12=24 км он проплыл за 4 ч, тогда 
V=24/4=6км/ч- скорость льдины
36/6=6 ч он плыл на льдине