Длина прямоугольника 8дм, ширина составляет половину длины Чему равен периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
P = 2(a+b) = 2( 8 + 8/2) = 24дм
Отвечает Голик Данка.
8:2=4(дм)-ширина 8+8+4+4=24(дм) периметр