Найдите неизвестный член пропорции: 1( целая) 1\7 (дробь) :х=0,2:7 С решением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.
 1 1/7 :х=0,2:7
8/7 :х=0,2:7
0,2х=8/7*7
0,2х=8
х=8/0,2=80/2=40