1.5х-0.5(4х+3)=1\3*(1-9х) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
X=11/15
Раскрываем скобки, переносим в одну сторону, решаем

Отвечает Куджи Кристина.
1.5х-0.5(4х+3)=1\3*(1-9х)
1.5x-2x-1.5=1/3-3х
2.5х=0.5
х=0.2