На школьный праздник пригласили 60 пятиклассников Некторые из пятиклассников пришли с родителями

поэтому оказалось что на празднике присутствует семь пятых от всего числа приглашенных сколько человек пришло на школьный праздник?❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Диана.
7/5=1,4
1,4*100%=140%, на 40% больше приглашенных
100% -- 60
40% -- х
х=(60*40)/100=24
24+60=84
Отвечает Егорушков Илья.
60 : 5 = 12 - это одна часть
12 * 7 = 84  - это 7/5
--------ИЛИ----------
60 * 7 : 5 = 420 : 5 = 84