143. Найдите радиус окружности, длина которой равна 10п см.


Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

Ответ:

5см

Пошаговое объяснение:

длина окружности С=2πr. Тогда радиус окружности ровен r=С/2π=10π/2π=5см.