ПОМОГИТЕ!!зарание спс Задача 1 У Даши было 17 р., у Сони 15 р. Сколько пончиков они смогут

купить, если один пончик стоит 4 р.? Задача 2 Купили 7 ластиков и 8 карандашей по одинаковой цене. За ластики заплатили 28 р. Сколько стоят карандаши? Задача 3 Купили на 15 р. 5 леденцов. Сколько леденцов можно купить на 27 р.? Задача 4 У Пети было 27 р., у Лёни 18 р. Сколько ручек они смогут купить, если одна ручка стоит 5 p.?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.
1)17+15=32(руб.)-у Даши и у Сони вместе.
2)32:4=8(п.)
Ответ: 8 пончиков купят девочки.

1)28:7=4(руб.)-стоит один ластик или один карандаш.
2)4•8=32(руб.)
Ответ:32 рубля стоят 8 карандашей.

1)15:5=3(руб.)-стоит один леденец.
2)27:3=9(лед.)
Ответ:9 леденцов можно купить на 27 рублей.

1)27+18=45(руб.)-всего.
2)45:5=9(руч.)
Ответ: мальчики смогут купить 9 ручек.