Для приготовления 8 голубцов требуется 600 г фарша и 120 г риса Имеется 900г фарша . Сколько

голубцов можно из него приготовить? Сколько граммов риса понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.

Ответ:

12 голубцов; 180г риса

Пошаговое объяснение:

1)900÷600=1.5 раза

2)1.5×8=12 голубцов

3)1.5×120=180г риса