у двох пучках 42 воздушных шарика притом в первом пучке на 8 шариков меньше чем в другом. Сколько

шариков в кожном пучке?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
Первый - х, второй - х+8; х+х+8=42, 2х+8=42, 2х=36, х=13; первый - 13, второй - 13+8=21
Отвечает Горбач Кристина.
1) 42:2=21(шариков)- в 1 пучке.
2) 21+8=29(шариков)-в 2 пучке.