Решите пожалуйста уравнение СРОЧНО с проверкой x:3 5/10 =8/10:20


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

x \div 3 \frac{5}{10}  =  \frac{8}{10}  \div 20 \\ x \div  \frac{35}{10}  =  \frac{8}{200}  \\ x  \times  \frac{10}{35}  =  \frac{8}{200}  \\ x \times  \frac{2}{7}  =  \frac{1}{25}  \\ x =  \frac{7}{50}