4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля, 2 карандаша и 2 тетради стоят 34 рубля. Сколько стоят 6

карандашей и 5 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
1) 34  * 2=68 руб
2) 68- 54=14 руб
3)( 34- ( 14*2)) :2=3 руб
4) ( 8* 3)+( 7 *14 )=24+ 98=122 руб
ОТВЕТ : 122 р
Отвечает Шевченко Юлия.
Пусть карандаш -х, тетрадь -у
4х+3у=54
2х+2у=34

х+у=17
х=17-у

4(17-у) +3у=54
68-4у+3у=54
-у=54-68=-14
у=14 руб. тетрадь
х=17-14=3 руб. карандаш
8*3+7*14=24+98=122 руб